Про Академію

Меню

Результаты образовательного рейтинга «Компас-2012»

25 Травня 2012 09:54

Недавно были опубликованы результаты рейтинга украинских вузов «Компас-2012» был инициирован компанией «Систем Кепитал Менеджмент» (СКМ). Рейтинг отражает оценку вузов выпускниками и работодателями с точки зрения соответствия уровня образовательных услуг проблемам рынка труда. Как и  в прошлом году, в рейтинге приняли участие 234 вуза, которые занимаются подготовкой по направлениям «Бизнес-экономика», «Архитектура-строительство», «Право», «IT и инженерно-технические специальности». Оценки ставили 1156 выпускников и 845 компаний-работодателей, а также представители 341 ведущей компании-эксперта.

По результатам рейтинга первую ступень по оценкам выпускников и работодателей занял НТУУ «КПИ», вторую – КНУ им. Т.Шевченко, а третью поделили между собой КНЭУ и Киево-Могилянская академия.

Межрегиональная Академия управления персоналом вошла в группу высших учебных заведений, которые поделили 10-е место рейтинга.

Как управленческое высшее учебное заведение, Межрегиональная Академия управления персоналом заняла 9-е место среди вузов, которые готовят по юридическим специальностям, и 10-е место среди высших учебных заведений, которые готовят по экономическим специальностям.

Такая позиция является признаком общественного признания и качественной работы учебного заведения.

По материалам сайта
www.yourcompass.org

Поділитися посиланням: